网站公告列表     学友堂,成就你我!  [admin  2006年11月29日]        
加入收藏
设为首页
联系站长
您现在的位置: 学友堂 >> 社会人文 >> 法律 >> 文章正文
  向北京市政府反应问题及朝阳区农委不作为的答复。           
向北京市政府反应问题及朝阳区农委不作为的答复。
作者:佚名 文章来源:不详 更新时间:2007-3-5 0:24:21

向北京市政府反应问题及朝阳区农委不作为的答复。


·北京市政府:我是朝阳区来广营乡北湖渠村民马进春。请您看看我反应的问题:

北京市人民政府、市长:您们好?要过年了,提前问侯:父母官过年好?我是朝阳区来广营乡北湖渠村村民马进春。借新年来临之际。我向市长信箱反应:要过年了北湖渠村生活在350万赤字/年已是第四年了。2006年,北湖渠村民一年未发工资。朝阳区政府、来广营乡政府非法强行出租北湖渠村集体土地。毁坏北京市绿地。建高尔夫的问题。不管后台是谁,总应让百姓活吧?我反应的是实际情况。市长信箱为什么不予受理。建市长信箱就是接受人民的来信和举报。把人民的事情办好。我就是借市长信箱与市长反应农民的问题。让市长知道:市政府有人在北湖渠毁坏北京市绿地建高尔夫。来广营乡有人公开对记者说:北湖高尔夫是市里的工程。由刘副市长主抓。你们去采访市政府。地被占了。农民却生活在350万元/年的赤字里。2006年一年未发工资。这样的腐败不该法办吗?北京市朝阳区来广营乡北湖渠村380号马进春.


再看看朝阳区农委的回复:

· 您好:您反映的问题区各有关部门已进行了多次答复,按照《信访条例》规定,我们不再答复。 感谢您对我们工作的支持。 区农委

我反应的问题的主题是北湖渠村赤字第四个年头了。2006年已一年未发工资了。造成村民贫穷的原因是腐败。请领导法办腐败是当务之急。朝阳区农委的答复是牛头不对马尾。如此解决问题。能为百姓办好实事吗?北湖渠赤字350万己第四年了。腐败问题要何时才能解决?违法者何日被法办?朝阳区农委不承认腐败的存在。说明他自己已经腐败了。北湖渠村赤字350是朝阳区答复告诉我的。短短两年把集体地卖光了。集体财产霸占光了。村民收入少了。自己却开高级轿车这不是腐败是什么?请北京市政府直接调查处理 此致北京市政府 北京市朝阳区来广营乡北湖渠村马进春 2007.1.16

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最 新 热 门
    最 新 推 荐
    相 关 文 章
    请北京市人民政府派工作…
    1987年7月,中华全国集邮…
    1895年8月康有为在北京创…
    1898年4月12日,康有为在…
    1898年4月12日,康有为在…
    发生在北京卢沟桥的历史…
    周口店北京猿人遗址
    北京大观园是以《红楼梦…
    明十三陵是埋葬明朝迁都…
    北京猿人头骨是在北京哪…